Изображения Вкл Выкл.

Об участии в Координационном совете уполномченных г. Тюмень

11.05.2017

11-12 мая 2017 года в Тюмени проходит первое совместное заседание координационного совета Уполномоченных по правам человека и Уполномоченных по правам ребенка в Уральском федеральном округе по теме "Итоги модернизации в здравоохранении: защитить человека".
       Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова, выступила с докладом об опыте и проблемах реализации прав граждан на получение медицинской помощи в труднодоступных и отдаленных территориях Югры.
       Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак сообщил о защите человека путем модернизации в здравоохранении на примере ЯНАО, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова — о соблюдении основных прав ребенка в процессе оказания ему мер по иммунопрофилактике, конфликте интересов. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, председатель Координационного совета Уполномоченных по правам человека в Уральском федеральном округе Татьяна Мерзлякова выступила с докладом о роли Уполномоченного в защите права на доступ к медицинской помощи.
        В рамках заседания Координационного совета состоялся круглый стол "Открытая школа права".
        На 12 мая запланировано посещение участниками координационного совета Уполномоченных многопрофильного клинического медицинского центра "Медицинский город", Федерального центра нейрохирургии, радиологического центра Многопрофильного клинического медицинского центра "Медицинский город".