Изображения Вкл Выкл.

Уполномоченный по правам человека в Югре принимает участие в Круглом столе на тему: «Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства»,

15.03.2017

В ходе секционной работы и на круглом столе «Защита социальных прав как необходимая гарантия устойчивого развития правового государства» будут заслушаны выступления, доклады и проведена дискуссия   в следующих направлениях:
Выступление Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Т.Н. Москальковой.
Выступление Главы департамента Европейской Социальной Хартии, Исполнительного Секретаря Европейского Комитета по социальным правам, Режиса Брийя.
Выступление Виктории Марадудиной (старший юрист секретариата Европейского суда по правам человека).
Выступление Натальи Яковлевны Зябкиной, первого заместителя Руководителя Аппарата Уполномоченного РФ при ЕСПЧ – заместителя Министра юстиции РФ, «Некоторые вопросы имплементации положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод в правовую систему Российской Федерации» .
Выступление Ковалевской Эльвиры Геннадьевны, врио Руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю «О льготном лекарственном обеспечении граждан Российской Федерации».
Выступление Уполномоченного по правам человека  в Свердловской области  (председателя координационного совета региональных Уполномоченных в УрФО) Татьяны Георгиевны Мерзляковой  «Роль Уполномоченного по правам человека  в защите социальных прав граждан с 2002 по 2017 гг.: динамика, новые вызовы».
Презентация публикаций по праву Европейской Конвенции по правам человека, Д. Давыдов, издательство "Развитие правовых систем" и Совета Европы.
Выступление Татьяны Владимировны Рейхтман, Начальника отдела защиты и медико-социальных прав Управления защиты социальных прав Аппарату Уполномоченного по правам человека в РФ.
Защита социальных и культурных прав в системе ООН Докладчик: А.Х.Абашидзе, профессор, зав. Кафедры международного права РУДН, член Комитета по экономическим, социальным и культурным правам.
Деятельность Программного офиса Совета Европы.
Доклад Главы программного офиса Совета Европы в Москве, Петр Зих.
Выступление УПЧ в Калужской области  Юрия Ивановича Зельникова  «Практика защиты социальных прав граждан Уполномоченным по правам человека в Калужской области в 2016 году».
Выступление УПЧ в Республике Саха (Якутия) Алексея Михайловича Ефимова «Практика восстановления нарушенных социальных прав граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) в судебном порядке».
    По итогам работы будет отработана резолюция.
Затраты на проведение Круглого стола принял  на себя Совет Европы.